Главная / Новости / Ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям при рождении (усыновлении) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет
26.11.2020

Приказом Департамента социальной защиты Воронежской области от 30 января 2017 г. N 1/н утвержден Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении (усыновлении) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей (родных, усыновленных) до достижения ребенком возраста трех лет.

Право на денежную выплату имеет один из родителей (усыновителей) на третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей (родных, усыновленных), родившихся после 31 декабря 2012 года, совместно с ним проживающего, до достижения ребенком возраста трех лет, в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода по Воронежской области, определяемой территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.

Денежная выплата назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Воронежской области.

Обстоятельства, дающие право на денежную выплату (совместное проживание заявителя с ребенком, среднедушевой доход семьи, возраст ребенка), а также величина среднедушевого дохода по Воронежской области, определяемая территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области, устанавливаются по состоянию на день обращения за ней со всеми необходимыми документами.

Денежная выплата назначается с месяца обращения за ее назначением, но не ранее дня возникновения права на нее, и выплачивается ежемесячно по день достижения ребенком возраста трех лет.

По вопросам назначения выплаты обращаться в КУВО «УСЗН Лискинского района» г. Лиски, ул.

Тельмана, 35.

Отдел приема и обращений граждан

тел. 4-26-28

Отдел социальных выплат и администрирования базы данных