Главная / Информация о деятельности / Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте

Уважаемые посетители казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Лискинского района»!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны сотрудников учреждения.

До учреждения можно добраться как на общественном транспорте, так и на автомобиле. Территория, прилегающая  к зданию учреждения – заасфальтирована. Имеется выделенное место для стоянки личного автотранспорта инвалида.

Наше учреждение имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1. на входе в учреждение установлена кнопка вызова сотрудников;
  2. оборудована зона приема на 1 этаже в холле здания; (установлен куллер для посетителей);
  3. на лестницах установлены поручни;  наклейки на поручни с шрифтом Брайля;
  4. двери адаптированы по ширине проема для инвалидов - колясочников;
  5. установлены вывески с названием и режимом работы учреждения, названием кабинетов с плоско-выпуклыми элементами и шрифтом Брайля;
  6. установлены таблички и мнемосхемы для ориентации в учреждении;
  7. обустроена уборная с универсальной кабиной на 1 этаже;
  8. установлены следующие информационные системы для граждан с ограниченными возможностями:
  • индукционная петля для слабослышащих;
  • звуковой  маяк,
  • световое табло (бегущая строка);
  • установлен ЖК монитор в качестве информационного табло.

Необходимая дополнительная помощь оказывается силами сотрудников Учреждения. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова, расположенной перед входом в учреждение с левой стороны.

По мере необходимости сотрудником КУВО "УСЗН Лискинского района" предоставляются услуги сурдопереводчика.

Также возможно получить государственные услуги заранее  позвонив по номеру телефона 8 (47391) 4-37-70 и сообщить о своем визите и необходимости сопровождения  для оказания услуги.