Школа психологического сопровождения сотрудников КУВО "УСЗН Лискинского района"
Главная / Инновационные формы работы / Школа психологического сопровождения сотрудников КУВО "УСЗН Лискинского района"

С целью оказания своевременной психологической помощи сотрудникам в КУВО «УСЗН Лискинского района» организована «Школа психологического сопровождения».

Задачи школы:

• ознакомить с основами психологических знаний;
  • научить применять полученные знания на практике, самостоятельно преодолевать трудности профессионального характера;
  • снизить напряженность эмоциональной сферы сотрудников;
  • профилактика профессионального выгорания.

Работа осуществляется по следующим направлениям:

•  индивидуальная работа с сотрудниками;
  •  групповая работа с сотрудниками.

Занятия проводятся еженедельно по группам, направленных на коррекцию эмоциональной сферы сотрудников. При организации занятий используются такие методы, как беседа, тренинг, арт-терапевтические упражнения, мандала-терапия и т.д. По запросу сотрудников проводится индивидуальная работа.

Результатом психологического сопровождения сотрудников должна стать способность самостоятельно преодолевать трудности профессионального характера, снижение эмоциональной напряженности сотрудников.